Nur noch   und bis zum Eröffnungsspiel 2018





Party-Titelvoting
Statistik
- Titelverteidiger
1.
VC Timbuktu
Teilnahmen: 4
2017 - Platz 1
2016 - Platz 1
2015 - Platz 1
2014 - Platz 1
VC Timbuktu
2.
Auf Glück Rodehütten
Teilnahmen: 2
2017 - Platz 4
2016 - Platz 2
Auf Glück Rodehütten
3.
USC Magdeburg
Teilnahmen: 17
2017 - Platz 2
2016 - Platz 3
2015 - Platz 5
2014 - Platz 2
2013 - Platz 3
2012 - Platz 2
2011 - Platz 9
2010 - Platz 9
2009 - Platz 7
2008 - Platz 7
2007 - Platz 2
2006 - Platz 6
2005 - Platz 9
2004 - Platz 34
2004 - Platz 4
2003 - Platz 37
2003 - Platz 5
USC Magdeburg
4.
The Partysquad
Teilnahmen: 4
2017 - Platz 9
2016 - Platz 4
2015 - Platz 6
2014 - Platz 18
The Partysquad
5.
HSV Weimar
Teilnahmen: 25
2017 - Platz 13
2016 - Platz 5
2015 - Platz 11
2014 - Platz 19
2013 - Platz 23
2012 - Platz 13
2011 - Platz 12
2010 - Platz 7
2009 - Platz 15
2008 - Platz 5
2006 - Platz 10
2005 - Platz 10
2004 - Platz 9
2003 - Platz 14
2002 - Platz 11
2001 - Platz 10
2000 - Platz 11
1999 - Platz 17
1998 - Platz 14
1997 - Platz 9
1996 - Platz 14
1995 - Platz 17
1994 - Platz 25
1993 - Platz 13
1992 - Platz 3
HSV Weimar
6.
Prost SV
Teilnahmen: 4
2017 - Platz 6
2016 - Platz 6
2015 - Platz 25
2014 - Platz 21
Prost SV
7.
Dritte Wahl
Teilnahmen: 2
2017 - Platz 8
2016 - Platz 7
Dritte Wahl
8.
Meck Speck
Teilnahmen: 1
2016 - Platz 8
Meck Speck
9.
Hackboys
Teilnahmen: 1
2016 - Platz 9
Hackboys
10.
TSV Chemie Lichtenberg
Teilnahmen: 31
2017 - Platz 7
2016 - Platz 10
2015 - Platz 17
2014 - Platz 3
2013 - Platz 5
2012 - Platz 22
2011 - Platz 10
2010 - Platz 25
2009 - Platz 11
2007 - Platz 22
2006 - Platz 11
2005 - Platz 14
2004 - Platz 10
2003 - Platz 21
2002 - Platz 8
2001 - Platz 14
2000 - Platz 18
1999 - Platz 24
1998 - Platz 25
1997 - Platz 33
1996 - Platz 17
1995 - Platz 26
1994 - Platz 32
1993 - Platz 16
1992 - Platz 18
1991 - Platz 11
1990 - Platz 7
1989 - Platz 18
1988 - Platz 27
1987 - Platz 21
1986 - Platz 8
TSV Chemie Lichtenberg
11.
Duschlampe
Teilnahmen: 2
2017 - Platz 10
2016 - Platz 11
Duschlampe
12.
TuS Hohenschönhausen
Teilnahmen: 18
2017 - Platz 11
2016 - Platz 12
2015 - Platz 8
2014 - Platz 9
2013 - Platz 10
2012 - Platz 16
2011 - Platz 18
2009 - Platz 20
2006 - Platz 18
2005 - Platz 27
2004 - Platz 23
2003 - Platz 15
2002 - Platz 22
2000 - Platz 36
1999 - Platz 14
1998 - Platz 32
1997 - Platz 23
1996 - Platz 25
TuS Hohenschönhausen
13.
SV Glück auf Hüttenrode
Teilnahmen: 1
2016 - Platz 13
SV Glück auf Hüttenrode
14.
BSV Cuba Libre
Teilnahmen: 3
2017 - Platz 25
2016 - Platz 14
2015 - Platz 33
BSV Cuba Libre
15.
SV Fortuna Ballenstedt
Teilnahmen: 2
2017 - Platz 15
2016 - Platz 15
SV Fortuna Ballenstedt
16.
Dynamo Pirna
Teilnahmen: 6
2017 - Platz 16
2016 - Platz 16
1991 - Platz 10
1990 - Platz 8
1988 - Platz 25
1986 - Platz 3
Dynamo Pirna
17.
ZSKA fumata bianca
Teilnahmen: 5
2017 - Platz 17
2016 - Platz 17
2015 - Platz 3
2014 - Platz 25
2012 - Platz 9
ZSKA fumata bianca
17.
In Gedanken an Anna
Teilnahmen: 1
2016 - Platz 17
In Gedanken an Anna
19.
Wissenschaft Quedlinburg
Teilnahmen: 2
2017 - Platz 5
2016 - Platz 19
Wissenschaft Quedlinburg
20.
Viktoria Templin
Teilnahmen: 5
2017 - Platz 20
2016 - Platz 20
2015 - Platz 9
2014 - Platz 14
2013 - Platz 4
Viktoria Templin
21.
AG Bacardi Potsdam
Teilnahmen: 13
2017 - Platz 3
2016 - Platz 21
2015 - Platz 7
2014 - Platz 7
2013 - Platz 1
2012 - Platz 1
2011 - Platz 3
2010 - Platz 1
2009 - Platz 6
2008 - Platz 11
2007 - Platz 9
2006 - Platz 12
2005 - Platz 13
AG Bacardi Potsdam
22.
TSV Chemie Lichtenberg (Alte Herren)
Teilnahmen: 4
2016 - Platz 22
2015 - Platz 21
2014 - Platz 42
2013 - Platz 35
TSV Chemie Lichtenberg (Alte Herren)
23.
Medizin Thale
Teilnahmen: 3
2017 - Platz 22
2016 - Platz 23
2015 - Platz 37
Medizin Thale
24.
Verein für Erhalt und Verbreitung der Volleyballkultur in Mitteleuropa
Teilnahmen: 3
2017 - Platz 24
2016 - Platz 24
2014 - Platz 23
Verein für Erhalt und Verbreitung der Volleyballkultur in Mitteleuropa
25.
Astbergteam Magdeburg
Teilnahmen: 17
2017 - Platz 28
2016 - Platz 25
2015 - Platz 24
2014 - Platz 12
2013 - Platz 22
2012 - Platz 25
2011 - Platz 11
2010 - Platz 16
2009 - Platz 26
2008 - Platz 21
2007 - Platz 10
2006 - Platz 20
2005 - Platz 17
2004 - Platz 26
2003 - Platz 24
2002 - Platz 17
2001 - Platz 33
Astbergteam Magdeburg
26.
Ultralords Reunion
Teinahmen: 3
2017 - Platz 29
2016 - Platz 26
2014 - Platz 22
Ultralords Reunion
27.
SC Wentorf
Teinahmen: 20
2017 - Platz 39
2016 - Platz 27
2015 - Platz 32
2014 - Platz 24
2013 - Platz 34
2011 - Platz 30
2010 - Platz 24
2009 - Platz 30
2008 - Platz 23
2007 - Platz 26
2006 - Platz 19
2005 - Platz 26
2003 - Platz 36
2002 - Platz 19
2001 - Platz 24
2000 - Platz 33
1999 - Platz 30
1998 - Platz 17
1997 - Platz 11
1996 - Platz 11
SC Wentorf
28.
KK Tannenbaum
Teinahmen: 5
2016 - Platz 28
2015 - Platz 34
2013 - Platz 41
2012 - Platz 27
2011 - Platz 16
KK Tannenbaum
29.
Thekenathleten
Teinahmen: 4
2017 - Platz 32
2016 - Platz 29
2015 - Platz 36
2014 - Platz 10
Thekenathleten
30.
Marder-Geschwader
Teinahmen: 2
2017 - Platz 14
2016 - Platz 30
Marder-Geschwader
31.
Torpedo Annaberg
Teinahmen: 5
2016 - Platz 31
2015 - Platz 41
2014 - Platz 30
2013 - Platz 27
2012 - Platz 18
Torpedo Annaberg
32.
VC Hessen e.V.
Teinahmen: 5
2017 - Platz 33
2016 - Platz 32
2015 - Platz 40
2014 - Platz 28
2013 - Platz 24
VC Hessen e.V.
33.
SV Fortuna Pößneck
Teinahmen: 26
2017 - Platz 27
2016 - Platz 33
2015 - Platz 16
2014 - Platz 11
2013 - Platz 16
2012 - Platz 24
2011 - Platz 29
2010 - Platz 23
2009 - Platz 21
2008 - Platz 35
2007 - Platz 25
2006 - Platz 37
2005 - Platz 34
2004 - Platz 32
2003 - Platz 16
2002 - Platz 41
2001 - Platz 32
2000 - Platz 20
1999 - Platz 23
1998 - Platz 28
1997 - Platz 26
1996 - Platz 29
1994 - Platz 26
1993 - Platz 21
1992 - Platz 21
1991 - Platz 16
SV Fortuna Pößneck
34.
VC Dresden
Teinahmen: 9
2017 - Platz 23
2016 - Platz 34
2015 - Platz 28
2014 - Platz 16
2013 - Platz 20
2012 - Platz 31
2011 - Platz 37
2010 - Platz 26
2008 - Platz 16
VC Dresden
35.
VfB Grün-Weiß Hellersdorf
Teinahmen: 2
2017 - Platz 36
2016 - Platz 35
VfB Grün-Weiß Hellersdorf
36.
Zipfelmützen
Teinahmen: 1
2016 - Platz 36
Zipfelmützen
37.
ZSK Wildetaube
Teinahmen: 5
2017 - Platz 41
2016 - Platz 37
2015 - Platz 35
2013 - Platz 28
2008 - Platz 29
ZSK Wildetaube
38.
Mädchenbande
Teinahmen: 1
2016 - Platz 38
Mädchenbande
39.
Beachguerilla
Teinahmen: 1
2016 - Platz 39
Beachguerilla
40.
SpVgg Kräuter/Energy
Teinahmen: 6
2017 - Platz 37
2016 - Platz 40
2015 - Platz 22
2014 - Platz 37
2013 - Platz 14
2012 - Platz 26
SpVgg Kräuter/Energy
41.
Netzhüpfer
Teinahmen: 2
2016 - Platz 41
2010 - Platz 33
Netzhüpfer
42.
1. VC T-Rex
Teinahmen: 1
2016 - Platz 42
1. VC T-Rex
43.
Anton Saefkow
Teinahmen: 6
2017 - Platz 38
2016 - Platz 43
2014 - Platz 39
2013 - Platz 32
2012 - Platz 45
2011 - Platz 33
Anton Saefkow
44.
Harzer Disaster
Teinahmen: 8
2017 - Platz 43
2016 - Platz 44
2015 - Platz 44
2014 - Platz 45
2013 - Platz 45
2012 - Platz 46
2011 - Platz 43
2010 - Platz 38
Harzer Disaster
45.
Grün Weiß Satow
Teinahmen: 10
2016 - Platz 45
2005 - Platz 39
2004 - Platz 38
2003 - Platz 44
1999 - Platz 43
1998 - Platz 40
1997 - Platz 47
1996 - Platz 47
1995 - Platz 46
1994 - Platz 48
Grün Weiß Satow
46.
Dedinghausen Auswärts
Teinahmen: 9
2017 - Platz 46
2016 - Platz 46
2015 - Platz 47
2014 - Platz 32
2013 - Platz 46
2012 - Platz 47
2011 - Platz 48
2010 - Platz 42
2009 - Platz 40
Dedinghausen Auswärts
47.
Hüttenröder Feierwehr
Teinahmen: 4
2017 - Platz 47
2016 - Platz 47
2015 - Platz 46
2014 - Platz 47
Hüttenröder Feierwehr
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986