Nur noch   und bis zum Eröffnungsspiel 2018





Party-Titelvoting
Statistik
- Titelverteidiger
1.
Porzellan Lettin
Teilnahmen: 23
2012 - Platz 11
2011 - Platz 28
2010 - Platz 17
2009 - Platz 12
2008 - Platz 17
2007 - Platz 28
2006 - Platz 25
2005 - Platz 16
2004 - Platz 18
2003 - Platz 20
2002 - Platz 33
2001 - Platz 11
2000 - Platz 6
1999 - Platz 10
1998 - Platz 4
1997 - Platz 5
1996 - Platz 13
1995 - Platz 7
1994 - Platz 14
1993 - Platz 10
1990 - Platz 2
1989 - Platz 2
1988 - Platz 1
Porzellan Lettin
2.
TSG Warin
Teilnahmen: 9
1996 - Platz 26
1995 - Platz 8
1994 - Platz 11
1993 - Platz 4
1992 - Platz 6
1991 - Platz 6
1988 - Platz 2
1987 - Platz 3
1986 - Platz 1
TSG Warin
3.
ASG Blankenburg
Teilnahmen: 4
1990 - Platz 12
1989 - Platz 9
1988 - Platz 3
1987 - Platz 2
ASG Blankenburg
4.
HAB Weimar
Teilnahmen: 4
1991 - Platz 7
1990 - Platz 10
1989 - Platz 28
1988 - Platz 4
HAB Weimar
5.
Fam. Leipzig
Teilnahmen: 3
1988 - Platz 5
1987 - Platz 7
1986 - Platz 21
Fam. Leipzig
6.
DVZ Magdeburg
Teilnahmen: 3
1988 - Platz 6
1987 - Platz 14
1986 - Platz 6
DVZ Magdeburg
7.
MKN Ückermünde
Teilnahmen: 3
1990 - Platz 9
1988 - Platz 7
1987 - Platz 15
MKN Ückermünde
8.
Traktor Oschersleben
Teilnahmen: 23
2013 - Platz 15
2012 - Platz 15
2009 - Platz 17
2008 - Platz 14
2007 - Platz 20
2006 - Platz 23
2005 - Platz 25
2004 - Platz 20
2003 - Platz 26
2002 - Platz 12
2001 - Platz 15
2000 - Platz 27
1999 - Platz 29
1998 - Platz 22
1997 - Platz 20
1996 - Platz 20
1995 - Platz 9
1994 - Platz 16
1993 - Platz 22
1992 - Platz 26
1988 - Platz 8
1987 - Platz 30
1986 - Platz 16
Traktor Oschersleben
9.
SPW Bernau
Teilnahmen: 3
1989 - Platz 24
1988 - Platz 9
1987 - Platz 1
SPW Bernau
10.
Turbine Karl-Marx-Stadt
Teilnahmen: 2
1988 - Platz 10
1987 - Platz 5
Turbine Karl-Marx-Stadt
11.
BSG Stahl Hüttenrode
Teilnahmen: 28
2013 - Platz 12
2012 - Platz 8
2011 - Platz 27
2010 - Platz 12
2009 - Platz 8
2008 - Platz 6
2007 - Platz 8
2006 - Platz 15
2005 - Platz 8
2004 - Platz 21
2003 - Platz 8
2002 - Platz 13
2001 - Platz 8
2000 - Platz 5
1999 - Platz 4
1998 - Platz 8
1997 - Platz 4
1996 - Platz 9
1995 - Platz 6
1994 - Platz 22
1993 - Platz 11
1992 - Platz 8
1991 - Platz 9
1990 - Platz 11
1989 - Platz 25
1988 - Platz 11
1987 - Platz 8
1986 - Platz 26
BSG Stahl Hüttenrode
12.
BSG STahl Hüttenrode II
Teilnahmen: 13
2010 - Platz 32
2009 - Platz 36
2008 - Platz 39
1998 - Platz 38
1996 - Platz 42
1994 - Platz 30
1993 - Platz 41
1992 - Platz 23
1991 - Platz 31
1989 - Platz 34
1988 - Platz 12
1987 - Platz 29
1986 - Platz 24
BSG STahl Hüttenrode II
13.
Motor Süd Ost Magdeburg
Teilnahmen: 12
1998 - Platz 24
1997 - Platz 18
1996 - Platz 16
1995 - Platz 10
1993 - Platz 2
1992 - Platz 13
1991 - Platz 3
1990 - Platz 6
1989 - Platz 12
1988 - Platz 13
1987 - Platz 9
1986 - Platz 7
Motor Süd Ost Magdeburg
14.
Traktor Zschepplin
Teilnahmen: 1
1988 - Platz 14
Traktor Zschepplin
15.
Dynamo Hohenschönhausen
Teilnahmen: 3
1988 - Platz 15
1987 - Platz 17
1986 - Platz 4
Dynamo Hohenschönhausen
16.
Turbine Reifland
Teilnahmen: 13
2001 - Platz 42
2000 - Platz 41
1999 - Platz 34
1998 - Platz 33
1997 - Platz 31
1996 - Platz 23
1995 - Platz 37
1994 - Platz 27
1993 - Platz 29
1992 - Platz 12
1991 - Platz 8
1989 - Platz 17
1988 - Platz 16
Turbine Reifland
17.
Rotosym Pößneck
Teilnahmen: 25
2013 - Platz 16
2012 - Platz 24
2011 - Platz 29
2010 - Platz 23
2009 - Platz 21
2008 - Platz 35
2007 - Platz 25
2006 - Platz 37
2005 - Platz 34
2004 - Platz 32
2003 - Platz 16
2002 - Platz 41
2001 - Platz 32
2000 - Platz 20
1999 - Platz 23
1998 - Platz 28
1997 - Platz 26
1996 - Platz 29
1994 - Platz 26
1993 - Platz 21
1992 - Platz 21
1991 - Platz 16
1989 - Platz 26
1988 - Platz 17
1987 - Platz 19
Rotosym Pößneck
18.
Tierzucht Nordhausen
Teilnahmen: 4
1989 - Platz 36
1988 - Platz 18
1987 - Platz 16
1986 - Platz 12
Tierzucht Nordhausen
19.
Einheit Wernigerode
Teilnahmen: 15
2006 - Platz 27
2005 - Platz 31
2004 - Platz 25
2003 - Platz 29
2002 - Platz 20
2001 - Platz 28
2000 - Platz 30
1999 - Platz 28
1998 - Platz 29
1997 - Platz 25
1996 - Platz 19
1994 - Platz 33
1989 - Platz 10
1988 - Platz 19
1987 - Platz 18
Einheit Wernigerode
20.
WBZ XX Eisleben
Teilnahmen: 1
1988 - Platz 20
WBZ XX Eisleben
21.
Traktor Reddeber-Minsleben
Teilnahmen: 1
1988 - Platz 21
Traktor Reddeber-Minsleben
22.
Motor Textima Karl-Marx-Stadt
Teilnahmen: 3
1989 - Platz 14
1988 - Platz 22
1987 - Platz 11
Motor Textima Karl-Marx-Stadt
23.
Pädagogik Potsdam
Teilnahmen: 1
1988 - Platz 23
Pädagogik Potsdam
24.
PGH KFZ Roßwein
Teilnahmen: 25
2015 - Platz 45
2014 - Platz 43
2013 - Platz 40
2012 - Platz 44
2011 - Platz 45
2010 - Platz 39
2009 - Platz 39
2008 - Platz 37
2007 - Platz 37
2006 - Platz 38
2005 - Platz 40
2004 - Platz 36
2003 - Platz 43
2002 - Platz 42
2001 - Platz 44
2000 - Platz 38
1999 - Platz 38
1998 - Platz 43
1997 - Platz 44
1996 - Platz 40
1995 - Platz 44
1994 - Platz 46
1990 - Platz 28
1989 - Platz 31
1988 - Platz 24
PGH KFZ Roßwein
25.
Dynamo Pirna
Teilnahmen: 29
2017 - Platz 16
2016 - Platz 16
2015 - Platz 12
2013 - Platz 9
2012 - Platz 12
2011 - Platz 6
2010 - Platz 18
2009 - Platz 13
2008 - Platz 18
2007 - Platz 15
2006 - Platz 14
2005 - Platz 28
2004 - Platz 8
2003 - Platz 12
2002 - Platz 15
2001 - Platz 16
2000 - Platz 15
1999 - Platz 7
1998 - Platz 15
1997 - Platz 13
1996 - Platz 4
1995 - Platz 12
1994 - Platz 7
1993 - Platz 8
1992 - Platz 10
1991 - Platz 10
1990 - Platz 8
1988 - Platz 25
1986 - Platz 3
Dynamo Pirna
26.
Einheit Rüdersdorf
Teinahmen: 7
1995 - Platz 45
1994 - Platz 20
1993 - Platz 17
1992 - Platz 27
1991 - Platz 17
1990 - Platz 16
1988 - Platz 26
Einheit Rüdersdorf
27.
TSV Chemie Lichtenberg
Teinahmen: 31
2017 - Platz 7
2016 - Platz 10
2015 - Platz 17
2014 - Platz 3
2013 - Platz 5
2012 - Platz 22
2011 - Platz 10
2010 - Platz 25
2009 - Platz 11
2007 - Platz 22
2006 - Platz 11
2005 - Platz 14
2004 - Platz 10
2003 - Platz 21
2002 - Platz 8
2001 - Platz 14
2000 - Platz 18
1999 - Platz 24
1998 - Platz 25
1997 - Platz 33
1996 - Platz 17
1995 - Platz 26
1994 - Platz 32
1993 - Platz 16
1992 - Platz 18
1991 - Platz 11
1990 - Platz 7
1989 - Platz 18
1988 - Platz 27
1987 - Platz 21
1986 - Platz 8
TSV Chemie Lichtenberg
28.
NVA Tangermünde
Teinahmen: 1
1988 - Platz 28
NVA Tangermünde
29.
Zinnerz Ehrenfriedersdorf
Teinahmen: 3
1989 - Platz 20
1988 - Platz 29
1986 - Platz 27
Zinnerz Ehrenfriedersdorf
30.
Chemie Gnaschwitz
Teinahmen: 2
1988 - Platz 30
1986 - Platz 17
Chemie Gnaschwitz
31.
Einheit Zittau
Teinahmen: 2
1988 - Platz 31
1987 - Platz 22
Einheit Zittau
32.
Lazarett Strahlsund
Teinahmen: 1
1988 - Platz 32
Lazarett Strahlsund
33.
SG Dynamo Genthin
Teinahmen: 2
1989 - Platz 13
1988 - Platz 33
SG Dynamo Genthin
34.
Sachsenbräu Leipzig
Teinahmen: 1
1988 - Platz 34
Sachsenbräu Leipzig
35.
Aufbau Gernrode
Teinahmen: 1
1988 - Platz 35
Aufbau Gernrode
36.
Traktor Ringleben
Teinahmen: 2
1988 - Platz 36
1987 - Platz 23
Traktor Ringleben
37.
IFL Großenheim
Teinahmen: 1
1988 - Platz 37
IFL Großenheim
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986